Null COFFRET DU XVIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT FLAMAND

En placage de noyer,…

COFFRET DU XVIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT FLAMAND En placage de noyer, écaille, palissandre et filets de bois clair, ornementation de bronze ciselé et doré, le couvercle muni au revers d’un miroir et découvrant un intérieur en palissandre et bois citronnier, reposant sur des pieds en boule aplatie d’époque postérieure;restaurations H.:17 cm (6 ¾ in.) l.:46 cm (18 in.) P.:30 cm (11 ¾ in.) A 17th century gilt-bronze mounted, tortoiseshell, rosewood and bois citronnier casket, probably Flemish * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a CITES re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.

59