Null Italie, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle

Papes

Paire de médaillons en m…

Italie, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle Papes Paire de médaillons en marbre blanc sculpté Enchâssé dans un cadre en marbre noir H. : 15,5 cm (6 in.) H. (avec cadre) : 25 cm (9 ¾ in.) A pair of Italian white sculpted marble medallions depicting popes, late 18th-early 19th century

57