Null PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE D’ÉPOQUE RÉGENCE

En bois sculpté et redoré, …

PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE D’ÉPOQUE RÉGENCE En bois sculpté et redoré, la ceinture ornée au centre d’un cartouche flanqué de rinceaux feuillagés sur un fond de croisillons, les pieds cambrés terminés en enroulement feuillagé et surmontés d’une fleurette inscrite dans une réserve, garniture de tapisserie au gros point à décor de pavots sur fond crème;petits accidents et manques, usures à la tapisserie H.:106,5 cm (42 in.) l.:73 cm (28 ¾ in.) A pair of Regence giltwood fauteuils a la reine

52