Null PAIRE DE CANDÉLABRES D’ÉPOQUE RESTAURATION

PAIRE DE CANDÉLABRES D’ÉPOQUE RESTAURATION En bronze ciselé, patiné et doré, le fût à motif de putto retenant un bouquet d’où s’échappent quatre bras de lumière, reposant sur un socle en décrochement;usures à la dorure H.:67,5 cm (26 ½ in.), l.:27 cm (10 ½ in.) A pair of Restauration gilt and patinated bronze four-light candelabra Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.

48