Null PAIRE DE CANDÉLABRES DE STYLE LOUIS XV

PAIRE DE CANDÉLABRES DE STYLE LOUIS XV En porcelaine, monture de bronze ciselé et doré de style Louis XV, à deux bras de lumière, les figures en porcelaine de Meissen du milieu du XVIIIe siècle représentant un jeune garçon et une jeune fille en costume oriental, les fleurs en porcelaine du XIXe siècle;quelques éclats H.:23 cm (9 in.) A pair of gilt-bronze mounted and porcelain two-light candelabra, the porcelain figures Meissen mid-18th century, the porcelain flowers 19th century, the gilt-bronze mounts Louis XV style Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.

44