Null TRUMEAU EN PARTIE D’ÉPOQUE LOUIS XV

TRUMEAU EN PARTIE D’ÉPOQUE LOUIS XV En bois sculpté et doré, le fronton orné au centre d’une coquille flanquée d’agrafes feuillagées et surmonté d’une huile sur panneau de forme polylobée ceint d’un cadre à décor de volutes et rinceaux d’époque postérieure, les côtés à motif de grenades et rinceaux de feuillage;petits accidents et manques, la glace rapportée Dimensions:168 x 100 cm (66 ¼ x 39 ½ in.) A partly Louis XV giltwood trumeau Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.

32