CANAPÉ À OREILLES D’ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Claude Louis Burgat En hêtre mouluré et sculpté, à décor de coquilles, fleurettes et agrafes feuillagées, reposant sur huit pieds cambrés surmontés de cartouches fleuris, garniture de velours vert, estampillé C.L.BURGAT sous la traverse arrière;petits accidents H.:116 cm (45 ½ in.) l.:220 cm (86 ½ in.) Claude Louis Burgat, reçu maître en 1744 A Louis XV carved beechwood sofa, stamped by Claude Louis Burgat Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.
25
Estimation
4 000 - 6 000 EUR
Mise à prix
4 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 17:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.