Null BUREAU PLAT DOUBLE FACE D’ÉPOQUE RÉGENCE

BUREAU PLAT DOUBLE FACE D’ÉPOQUE RÉGENCE En placage de bois de rose et bois de violette, ornementation de bronze ciselé et redoré en partie rapportée, dessus de cuir doré aux petits fers ceint d’une lingotière en bronze, chaque face ouvrant par quatre tiroirs en ceinture, reposant sur huit pieds cambrés terminés par des sabots de capridé;accidents et manques au placage, restaurations H.:78,5 cm (31 in.) l.:162 cm (63 ¾ in.) P.:82,5 cm (32 ½ in.) A Regence gilt-bronze mounted, tulipwood and kingwood «double face» bureau plat Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis. * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to buyers : For an exit from the EU, a CITES re-export certificate will be necessary, at the buyer's expense.

24