Null PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE D’ÉPOQUE LOUIS XV

En noyer mouluré, sculpté …

PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE D’ÉPOQUE LOUIS XV En noyer mouluré, sculpté et redoré, le dossier orné d’un cartouche fleuri flanqué de rinceaux feuillagés, la ceinture à motif de grenade, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de velours gaufré bleu à décor floral;petits accidents et manques à la dorure, renforts en ceinture sur l’un des deux fauteuils H.:104 cm (41 in.) l.:70 cm (27 ½ in.) A pair of Louis XV carved walnut fauteuils a la reine Ce lot est vendu au profit de la Fondation reconnue d’utilité publique, 30 Millions d’Amis. This lot is being sold in aid of 30 Millions d’Amis.

23