DOUZE ASSIETTES À DESSERT EN VERMEIL (950) Maison Odiot La bordure à moulures de feuilles de laurier enrubannées, l’aile ornée de godrons et rosaces sur fond amati, gravées d’un monogramme (variantes)Marque en toutes lettres MON ODIOT / PARIS, poinçon Minerve Numérotées Chocs et usures d’usage D.:17,2 cm (6 ¾ in.) Poids:3 Kg 216 Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 21 mars 2004, lot 66. A set of twelve silver-gilt dessert plates, by Maison Odiot
9
Estimation
4 000 - 6 000 EUR
Mise à prix
4 000 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
mardi 09 juil.
: 17:00 (CEST)
paris, France
Artcurial+33142992020
Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 05 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 06 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
lundi 08 juillet - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
mardi 09 juillet - 11:00/16:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.