Null Trois petits tapis en laine polychrome :

Trois petits tapis en laine polychrome : - un à motif centrale géométrique sur champ brique, à quatre écoinçons à fond bleu clair. Bordure à trois bandes à frises de motifs géométriques. 161.5 x 105 cm. Usures, effrangé, manques en bordures. - à orné de cinq motifs losangiformes crénelés sur champ vieux rose. Bordure à trois bandes, la centrale à frise de tortues marines. 146.5 x 84 cm. - un orné d'un arbre de vie sur fond noir à deux écoinçons bleu nuit. Bordure à trois bandes, la centrale ornée d'une frise de feuilles sur fond bleu nuit. 154 x 107.5 cm. Usures, effrangé, quelques manques en bordures.

263