CESARE, centre de la Turquie, XXème siècle
Grand tapis en laine polychrome à décor de semi de rosace quadrilobées parmi des réserves ornées de buisson en feuilles ou fleuris, sur champs bleu nuit. Bordure à trois bandes à frises de fleurs. 340 x 260 cm. Usures et salissures.
260