FRANCE, XVIIIème siècle

Miroir rectangulaire à pare-closes et glace biseautée, rapportée, en bois mouluré et doré à décor d'un fronton en cartouche ajouré centré et sommé d'une coquille, et à décor de fleurs. Bordure crenelée. XVIIIème siècle. 89 x 55.7 cm. Accidents et manques ancienne restauration au cartouche du fronton et reprises à la dorure.

253

FRANCE, XVIIIème siècle