Null Luminaires :

Luminaires : - Une lampe de bureau rocaille en bronze doré à deux lumières et abat jour en tôle laquée vert et crème réglable. Style Louis XV. Électrifiée. Usures, rayures et petites oxydations. H.: 70 cm. - Pied de lampe en bronze et laiton doré à une lumière. Style Louis XV. H. 39 cm. Anciennement électrifié. Usures à la dorure, rayures et oxydations. - Paire de flambeaux à fut et base cannelé à décor de guirlandes. Style Louis XVI. H.: 28 cm. Usures et chocs. = réunis avec 199

243