Deux lustres cages à armature en métal patiné noir : - un à six lumières, aux coupelles patinées or et à pampilles et boule en verre incolore, fumé ou violet. H. : 76 cm - Larg. : 42 cm. Électrification à revoir ; usures aux patines. - un à quatre lumières, à gouttes, rosaces et boule en verre incolore ou violet. H. : 58 cm - Larg. : 38 cm. Électrification à revoir ; quelques manques.
240