Null Deux paires de flambeaux en bronze doré :

Deux paires de flambeaux en bronze doré : - une de toilette à décor gravé de frises d'oves, fleurs et de cannelures torses... Style Louis XV. H. : 14,2 cm. - une à colonne cannelée sur base circulaires avec collier de perles. Style Louis XV. H. : 16 cm. = usures et chocs. ON JOINT : Lot d'étains : - pyxide à Saint Chrême, à trois ampoules. H. : 13 cm. Fond détaché. - marmite couverte à fond plat Poinçon AVALLON sous couronne. H. : 17 cm. - flambeau à base carrée quadripode. Poinçons et signature BONNET à Pezenas H. : 17.5 cm. - broc. Poinçon et signature de J.L. THIERCELIN H. : 27 cm. = rayures et chocs.

239