D'après Jean Didier DEBUT (1824-1893) Joueur de barde.
Épreuve en bronze patiné …

D'après Jean Didier DEBUT (1824-1893)

Joueur de barde. Épreuve en bronze patiné brun. Titré sur un cartouche sur le devant de la base. H. : 49 cm. Petites rayures et usures à la patine, cordes de la barde déformées.

235