MAx LE VERRIER (1891-1973) La lecture. Paire de serre-livres en régule à patine verte. Signés sur la base. Bases rectangulaires en marbre noir veiné vert. H. : 21 cm - Larg. : 12 cm. Petits accidents, rayures et usures.
234