D'après Claudius MARIOTON (1844 - 1919)
Jeune femme au tambourin [Esméralda ?]. Épreuve en bronze à patine brune. Signée sur le côté gauche. Fondeur SIOT Paris au dos et numérotée X235. H. : 44,5 cm. Rayures et usures à la patine.
228