D'après Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Le rieur napolitain.
Épreuve en terre…

D'après Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)

Le rieur napolitain. Épreuve en terre cuite repatinée. Signée sur le piédouche. Sans cachet d'éditeur. H. : 52,5 cm. Éclats, manques, frottements et usures à la patine.

217