GRECE, XIXème siècle L'Annonciation.
Icône.
Tempera sur panneau de bois.
34.3 x …

GRECE, XIXème siècle

L'Annonciation. Icône. Tempera sur panneau de bois. 34.3 x 26 cm (à vue). Anciens accidents et restaurations. Présentée dans un cadre en bois mouluré peint avec restes de dorure (usures). 49 x 40 cm.

211

GRECE, XIXème siècle