THROUGHTON & SIMMS à London Théodolite en laiton à patine brun vert.
A une lunet…

THROUGHTON & SIMMS à London

Théodolite en laiton à patine brun vert. A une lunette, une roue et trois niveaux. Rubans gradués argentés. Signé. H. : 37 cm. Usures rayures et quelques chocs. Dans une boîte en acajou avec sangles en cuir, portant une étiquette E. T. Newton & Son, Camborne, 18 octobre, 1913 (Usures, rayures, chocs. Couvercle et fond fendus. Déchirure à la sangle).

186

THROUGHTON & SIMMS à London