STANLEY, Gt. Turnstile Holbern, London
Théodolite en laiton doré. A une lunette, une roue, deux niveaux et une petite boussole rectangulaire. Rubans gradués argentés. Signé et Numéroté 8149. H. : 26,7 cm. Usures, quelques rayures, quelques partie du verre de la boussole accidentées et manquantes. Avec boite en acajou (rayures, chocs et fentes). Avec accessoires.
182