STANLEY, à London
Théodolite tripode en laiton partiellement noirci. A une lunette, une roue, quatre niveaux dont le supérieur amovible. Ruban gradué argenté. Signé et Numéroté 104119 H. : 39 cm. Quelques usures et rayures. Avec boîte en bois de la maison portant une étiquette, poignées latérales en métal noirci et sangle en cuir (délavée, rayures, chocs, taches.Difficulté à fermer la porte).