STANLEY, à London Grand théodolite tripode en bronze doré ou cuivré.
A une lunet…

STANLEY, à London

Grand théodolite tripode en bronze doré ou cuivré. A une lunette, une roue, trois niveaux. Rubans gradués argentés. Signé et Numéroté 102237. H. : 41,5 cm. Usures, rayures, quelques chocs. Dans une boite de la maison en acajou portant une étiquette indiquant la date de Juin 1757, avec deux poignées latérales en cuir (rayures, chocs, fentes).

180

STANLEY, à London