RICHER, 10 Rue Saint-Claude (Marais)

Théodolite en laiton tripode à deux lunettes et deux niveaux. Bande graduée argentée. Signé. H. : 27 cm. Usures à l'argenture. Boîte en chêne présentant une plaquette en façade des Établissement Poitevins-Duault à Bordeaux (Rayures, taches, fentes, chocs).

175