Henri MORIN, 11 rue Dulong, Paris

Équerre cylindrique d'arpenteur en laiton sur douille, sommet boussole à aiguille blocable. H.: 17,2 cm. - Diam. : 7.2 cm. Usures, rayures et quelques taches d'oxydation. Dans un coffret avec estampille de la Maison en bois teinté à une pognée latérale en laiton (rayures, chocs ; assemblages à refixer). Avec un socle en bois tourné, rapporté.

172
Aller au lot
<
>

Estimation 50 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %