Henri MORIN, 3 Rue Boursault - Ateliers H. MORIN & GENSSE à Paris
Théodolite tripode en laiton doré ou cuivré et métal. A une lunettes, et deux niveaux dont le supérieur amovible. Ruban gradué argenté. Signé. H. : 29 cm. Quelques usures, rayures et quelques chocs.
168