ISELI, 33 rue du Four, Saint Germain, à Paris

Théodolite en laiton doré et noirci à lunette excentrée, boussole, niveau et contre-poids. Signé. H.: 20,5 cm - Long. Lunette : 27 cm. Dans un coffret en bois teinté à poignée sommitale en fer (usure, rayures, chocs et fentes).

164