A. HURLIMANN, à Paris Théodolite tripode en laiton cuivré et noirci.
A une lunet…

A. HURLIMANN, à Paris

Théodolite tripode en laiton cuivré et noirci. A une lunette, une roue, un niveau et une boussole. Rubans gradués argentés. Signé. H. : 26 cm. Usures, quelques rayures et légères oxydations. Avec boîte en noyer à pognée sommitale en laiton (rayures, trous de ver, fentes et taches blanches).

163

A. HURLIMANN, à Paris