C. F. CASELLA & Cie LTD, London

Petit théodolite tripode sur base amovible en laiton partiellement noirci. A une roue, un niveau et une boussole argenté. Signé et numéroté 1882. Supply by B.J. HALL & Cie, à London. H. : 11 cm. Usures, quelques chocs et oxydations. Avec boîte en acajou de la maison numérotée 1882 (usures, rayures, chocs, éclats, fentes et brulures à l'arrière).

160