Null Curieux barographe anéroïde en laiton et marbre.
Le dessus surmonté d'un m…

Curieux barographe anéroïde en laiton et marbre. Le dessus surmonté d'un marbre orné de deux putti avec un chien l'un tenant un faisan en métal doré. Les montants des verres biseautés à motif de rubans croisés, la base d'une frise de perles. Numéroté. Fin du XIXème siècle. 22 x 20 x 13,5 cm. Oxydations, pieds à refixer.

155