Monture de porte huilier-vinaigrier en argent (925) à base rectangulaire reposant sur quatre petits pieds pommes de pin, la prise en forme d'anneau circulaire. Avec flacons en verre incolore, Haut.: 26 cm. Poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre. Poids net (monture) : 666 g. 32 x 21.5 x 10.5 cm. Usures et oxydations.

134