RUSSIE, deuxième moitié du XIXème siècle

Sucrier circulaire sur pied en argent avec un intérieur en argent doré . Prises latérales en forme de phénix et couvercle à prise en forme d'étoile. Registre inférieur et supérieur de la panse, décoré d'une frise à motifs en perles. Repoinçonné au Cygne. Haut. 17.5 cm - Long. 18 cm - Prof.10 cm Poids total 57 g. Quelques chocs et rayures.

132
Aller au lot
<
>

Estimation 600 - 900 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 20 juin : 14:00 (CEST)
paris, France
Drouot Estimations
+33148019100

Exposition des lots
mercredi 19 juin - 11:00/18:00, Salle 11 - Hôtel Drouot
jeudi 20 juin - 11:00/12:00, Salle 11 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.