Légumier couvert en argent (min800) pouvant former deux plats à bords chantournés à filets et décor de coquilles. Frétel à décor de feuillages annelés amovible. Armoiries sur le couvercle. Travail anglais, poinçon lettre date 1842 (G) poinçon de maître orfèvre "IH". Poids : 2023.5 g Diam. du légumier : 28 cm. Diam. du couvercle : 25 cm. Usures et chocs.
130