Verseuse en argent (950) à décor de coquilles et feuilles d'acanthes au niveau du bec verseur et frise de godrons sur le couvercle. Anse en bois noici. Poinçon Minerve. Poids brut : 484 g. - Haut. : 19,5 cm Rayures.

129