Ensemble de couverts dépareillés en argent (950) à modèle filet comprenant : - 18 fourchettes de table, certaines chiffrées AR, DD, ou SL, Poids net : 1458 g. - 12 fourchettes à entremets, certaines chiffrées PG ou SEC, Poids net : 624 g. - 14 cuillères de table, certaines chiffrées DD ou SL, Poids net : 1134 g. - 12 cuillères à entremets, certaines chiffrées SEC, Poids net : 600 g. - 18 petites cuillères, Poids net : 394 g. Poinçons Minerve, poinçons Vieillard (Paris, 1819-1838) et poinçons d'orfèvres. Rayures et petits chocs.

128