Null Ensemble de couverts en argent (950) comprenant :
- un couvert à salade av…

Ensemble de couverts en argent (950) comprenant : - un couvert à salade avec manche en argent fourré et dents et cuilleron en ivoirine à décor de cannelures et feuilles d'acanthes. Poinçons Minerve et d'orfèvre Coignet. Poids brut : 137 g. - un couvert de table modèle noeud et ruban. Poinçon Minerve. Poids total : 148 g. - 5 couverts de table modèle uniplat à filet. Poinçon Minerve. Poids total : 736 g. - 3 cuillères et une fourchette de table modèle uniplat. (1819-1838) Poids total : 315 g. = Poids total net (sans couvert à salade) : 1.199 g. Chocs et usures d'usage.

126