Ensemble de couverts en argent (950) modèle uniplat à filet et chiffrés au dos de la spatule comprenant : - 5 fourchettes de table (1819 - 1838) Poids : 478 g. - 6 cuillère de table (1819 - 1838) Poids : 519 g. - 6 fourchettes de table Poinçon Minerve. Poids : 567 g. - 5 cuillères de table Poinçon Minerve. Poids : 446 g ON Y JOINT : - 2 cuillères de table en argent (950) modèle uniplat à filet chiffrées différemment. Poinçon Minerve. Poids : 138 g - une cuillère en argent (950) modèle uniplat et chiffrée au dos de la spatule. (1819 - 1838) Poids : 58 g -deux fourchettes en métal argenté modèle uniplat à filet. Poids total : 2206 gr Chocs et usures.

125