Lot de six tastevins en argent (950) comprenant : - Un tastevin à décor de côtes torses et inscription sur la panse J. Bardou. Anse annulaire. Paris, 1819-1838. Poids : 92 g. Chocs et rayures. - Un tastevin à décor de côtes torses et anse annulaire. Paris, 1819 -1838. Poids : 43 g. Chocs et rayures. - Un tastevin à décor de côtes torses et cercles. Anse annulaire. Paris, 1819 - 1838. Poids : 62 g. Chocs et rayures. - Un tastevin à décor de côtes torses et pastilles. Anse à serpent. Paris, 1819 - 1838. Poids : 83 g. Chocs et rayures. - - Un tastevin à décor de côtes torses et pastilles. Anse à serpent. Paris, 1819 - 1838. Poids : 80 g. Chocs et rayures. - Un tastevin à décor de côtes torses à anse de canard. Poinçon Minerve (1838 - 1973). Poids : 85 g. Chocs et rayures.
123