Null Lot en argent (950) comprenant :

Lot en argent (950) comprenant : - une soucoupe ou petite assiette à frise de feuilles Paris, 1798-1809. Poids : 179 g. - Deux cuillères à moutarde ou pelleton à sel modèle uniplat dont une chiffrée. Paris, 1819 - 1839 Poids : 16 g. Chocs et rayures. - Timbale tulipe sur piédouche à décor de frises sur deux registres. Province, 1809 - 1838. Poids : 104 g. Chocs et rayures. ON Y JOINT : - Une cuillère à moutarde ou pelleton à sel en argent (min 800) à décor de guirlandes de feuillages sur la spatule. 1819 - 1839 Poids : 7 g. Chocs et usures.

120