Timbale tulipe en argent (950) uni à décor de filets et frise de godrons à la base. Louis DECONVENANCE, reçu vers 1742 (mort en 1782). Poinçon de de la Ville [W] et de la Jurande [K] de Vitry le François vers 1745-1748. Poids : 113 g. Chocs et rayures.
116