Clément MASSIER (1845-1917) Vase sur talon et panse renflée en céramique à lustre métallique. Décor couvrant d'arabesques et fleurs sur fond violet iridescent. Signé en creux sous la base. H. : 14 cm. Accident avec fêlures.
105