Auguste DELAHERCHE (1857-1940) Vase pansu en céramique émaillée à coulures bleues et vertes à quatre anses baguées à attaches à rainurées et décor de frises à motifs rectangulaires. Porte le cachet et numéroté 1861 sous la base. H. : 18,3 cm. Éclats.
104