Auguste DELAHERCHE (1857-1940)
Vase pansu en céramique émaillée à coulures bleues et vertes à quatre anses baguées à attaches à rainurées et décor de frises à motifs rectangulaires.
Porte le cachet et numéroté 1861 sous la base.
H. : 18,3 cm.
Éclats.