Théodore DECK (1823-1891)

Paire de vases balustres à col et base de section carrée en faïence émaillée vert. Décor en relief de motifs d'inspiration des vases archaïques chinois. Monture en bronze doré à base quadripode ajourée. Signés sous les fonds. H. : 17 cm - H. totale : 21,5 cm. Restaurations et éclats à un des vases.

103

Théodore DECK (1823-1891)