CHINE, début du XXème siècle Paire de vases en bouteille en cuivre à décor de feuilles de lotus en émaux cloisonnés sur fond rouge. L'épaulement orné d'un dragon en métal doré. H. : 20 cm. Quelques usures et rayures.
100