VIETNAM - CHINE Corps de pot couvert en porcelaine à décor bleu à cerclage en métal. Marque sous la base. Haut. : 6,2 cm Diam. : 7,8 cm Rayures et égrenures au niveau de la base. ON Y JOINT : CHINE Vase bouteille en cuivre, émaux cloisonnés et monture en laiton monté lampe. Haut. : 35 cm Chocs, enfoncements et manques.
91