École indienne, XXème siècle Deux toiles sur châssis :
- Femmes se baignant parm…

École indienne, XXème siècle

Deux toiles sur châssis : - Femmes se baignant parmi des lotus, leurs vêtements posés sur les branches d'un arbre, un homme à la peau bleu s'en approchant. 148.7 x 122.2 cm. - Danseurs et musicien et deux vaches bleues et paons, séparés par une haie, à la nuit tombée. 132 x 85 cm. = Usures, traces de pliures, quelques petits manques.

88

École indienne, XXème siècle