Lucien MAINSSIEUX (1885-1958)

Paysage romain en automne sur fond d'église avec dôme, derrière deux arbres. Huile sur traits de crayon sur carton, fixé sur châssis. Signée et située Roma en bas à droite. 24.5 x 29 cm. Frottements, petits manques, angle supérieur gauche cassé et restauré, traces de bronzine en bordures.

67

Lucien MAINSSIEUX (1885-1958)